Медведев не завидует Януковичу – Белковский

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев не завидует своему украинскому коллеге Виктору Януковичу, поскольку у последнего внутриполитических проблем гораздо больше. Об этом в интервью «Главкому» сказал российский политолог Станислав Белковский.

В частности, по словам политолога, у Медведева нет больших разногласий с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, как они это пытаются показать. «Они – члены одной команды, придерживаются одной идеологии. Вопрос о выдвижении Медведева на второй срок практически решен, несмотря на то, что вокруг этого нагнетается искусственная таинственность, чтобы потянуть официальное объявление об этом решении», - сказал Белковский.

При этом, по мнению эксперта, Медведев не завидует Януковичу хотя бы потому, что у Януковича проблем во внутренней политике все равно гораздо больше. «Пусть есть абсолютно лояльный премьер (Николай Азапров – Ред.), зато несколько месяцев назад были проиграны местные выборы в ряде регионов, что при Медведеве нереально. И никто не может сегодня предсказать, чем закончатся следующие президентские выборы в Украине, парламентские и так далее», - отметил он.

«Все равно Украина, несмотря на определенный сдвиг в сторону авторитаризма по Януковичу, остается гораздо более демократической страной, чем Россия, и уж этому Медведев точно не завидует», - подытожил Белковский.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: