Покупателем рекордно дорогой лондонской квартиры оказался Ахметов

Компания System Capital Management, которой владеет Ринат Ахметов, заплатила за самое дорогое жилье в Великобритании 135 миллионов фунтов (около 220 миллионов долларов), сообщили британские журналисты.

Сегодня британская деловая газета Financial Times написала, что Ахметов не только купил трехэтажный пентхаус, окна которого выходят на лондонский Гайд-парк, но и намерен потратить на его обустройство до 60 миллионов фунтов.

Пресс-служба System Capital Management в интервью агентству «Интерфакс» подтвердила, что компания является «владельцем недвижимости в комплексе One Hyde Park (Лондон)». «Данная инвестиция для СКМ является портфельной», - заявили при этом в компании, отказавшись подтвердить стоимость соглашения.

Financial Times оценивает состояние Рината Ахметова в 16 миллиардов долларов.

Как отмечает издание, с 2009 года цены на недвижимость в Лондоне выросли на 30%, и это связано с инвестициями крупных иностранных бизнесменов, которые считают Британию надежным местом вложения средств на фоне нестабильности в их собственных странах.

Комплекс One Hyde Park, где Ахметов приобрел квартиру, является совместным инвестиционным проектом британского магната Кристиана Кенди и премьер-министра Катара.

Как отмечает FT, несмотря на рекордно высокую стоимость недвижимости в комплексе One Hyde Park, 45 квартир уже проданы, а 30 все еще ждут покупателей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: