Донецк отметил «400 дней до Евро-2012»

В Донецке 5 мая в центральном городском парке им. Щербакова состоялся спортивный праздник «400 дней до старта Евро-2012», сообщает УНИАН.

«Наш город по праву является одним из спортивных центров Украины. Команда «Шахтер» не раз становилась чемпионом страны, выигрывала Кубок УЕФА, хоккейная команда «Донбасс» в этом году стала чемпионом Украины. Баскетбольный клуб «Донецк» успешно представляет наш город на чемпионате страны. И мы приложим все усилия, чтобы достойно провести в Донецке матчи Евро-2012», - отметил во время открытия спортивного праздника городской председатель Донецка Александр Лукьянченко.

Около 5 тыс. школьников города приняли участие в различных спортивных состязаниях.

В этот день в парке прошло городское соревнование «Кубок города по уличному футболу» среди школьников. Также состоялся турнир среди юношей и девушек по стритболу, открытый турнир города по флорболу. Кроме того, выступили лучшие маунтинбайкеры и роллеры Донецка.

Как отметил начальник Управления по подготовке к Евро-2012 Донецкого горсовета Сергей Репин, данное мероприятие организованно по личной инициативе Донецка, а не по распоряжению УЕФА.

«Представителей УЕФА в Донецке сегодня нет, но они прекрасно знают об этом мероприятии. Крупные мероприятия мы готовим на год до старта Евро-2012. К ключевым датам УЕФА мы подошли с точки зрения поддержки юношества и детства. Будут проведены малые Олимпийские игры», - подчеркнул он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: