Москаль назвал действия Ющенко «агонией политического трупа»

Заместитель министра внутренних дел Украины – начальник Главного управления МВД Украины в АР Крым Геннадий Москаль обвинил Президента Виктора Ющенко в подыгрывании регионалам. Об этом он сказал в комментарии по поводу представления Президента в КСУ относительно соответствия Конституции Украины Распоряжения Кабинета Министров «О назначении Москаля Г.Г. заместителем министра внутренних дел Украины – начальником Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым» от 16 декабря 2009 года.

«Не только подал в Конституционный суд, а и приостановил решение Кабмина о моем назначении руководителем ГУ МВД Украины в Крыму», - сказал Москаль.

«Действительно, весь админресурс в Крыму находится в руках Партии регионов, а те - вхожи к Президенту. Но пусть он (Ющенко. – Ред) не думает, что поскольку он подыграл регионалам, то теперь те легко фальсифицируют результаты выборов, - продолжил Москаль, - так как за мной целый ряд обученных, добросовестных и дисциплинированных милиционеров, которые служат не олигархам, а народу Украины».

«Это агония политического трупа, в который превращается Ющенко. Грязная агония. Когда народ проголосует, то после Ющенко и регионалов придется буквально обеззараживать Украину. Это же додуматься надо: снимать высших руководителей МВД специально ко 2-му туру выборов, чтобы фальсификаторам и провокаторам стало нечего бояться», - резюмировал Москаль.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: