Во Львове на 9 мая собрали «Беркут» с 4 областей – «Свобода»

Автобусы, которые привезли «Русское единство», «Родину» и ветеранов на Холм славы, чтобы те устроили митинг под красными флагами, охранял «Беркут», собранный из четырех областей Украины. Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил председатель фракции ВО «Свобода» во Львовском горсовете Руслан Кошулинский, сообщает <Львівський портал.

«Мы располагаем информацией, что беркутовцев привезли из четырех областей - Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой и Волынской», - сказал он.

В то же время, председатель фракции ВО «Свобода» в ЛОС Ирина Сех добавила, что «Беркут» действовал по команде «Фас». «Они били дубинками всех подряд: и мужчин, и женщин, и детей. Они были со стеклянными глазами, они ни на что не реагировали, даже на то, что пришел председатель областного совета. К примеру, автобус, который вез беркутовцев, просто ехал на людей, он не реагировал ни на что. Если бы его не остановили, он бы поехал по ногам людей. «Беркуту» была дана команда «Фас» и не только им, но и собакам, которых туда привели. «Беркут» сделал специальную дорожку для пророссийских организаций, их провели в центр, где стоит вечный огонь. То есть, им создали все условия, чтобы они простелили красный флаг, что является незаконным действием», - сказала она.

«Все было продумано и спланировано, но они не учли одного, что «Свобода» так быстро отреагирует и мобильно сможет прийти на то место, где все происходило», - отметила Сех.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: