Янукович не торопится узаконить красный флаг

Президент Виктор Янукович примет решение о вывешивании рядом с государственным флагом красного знамени только после предоставления ему экспертных заключений.

Об этом сообщила советник президента Анна Герман в эфире 5 канала.

«Верховная Рада Украины имеет право принимать закон об использовании только государственной символики Украины. Красное знамя не является государственной символикой Украины, и поэтому президенту, чтобы принять здесь решение, нужны выводы конституционалистов», - заявила она.

Герман уточнила, что с выводами специалистов президент ознакомится и «тогда будет принимать решение, что дальше делать с этим документом, принятым в Верховной Раде».

«Не все, что принимается депутатами, имеет продолжение, не все ветируется и не все подписывается», - добавила советник президента.

«Нам надо набраться терпения и ждать, чтобы все было с соблюдением норм конституционных. Чтобы все было подписано, подписано исключительно на национальных интересах Украины», - отметила Герман.

Как известно, 21 апреля Верховная Рада приняла закон, предусматривающий вывешивание 9 мая рядом с государственным флагом красного флага.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: