Новые авто в Киеве можно регистрировать через интернет

Начиная с 11 мая заявления на регистрацию нового автомобиля можно будет отсылать ГАИ по электронной почте - чтобы сэкономить время в очередях.

В киевских МРЭО уже появились объявления о новой услуге - регистрации машины с помощью электронной почты. Чтобы воспользоваться ею, надо зайти на сайт ГАИ Киева и скачать анкету. Ее заполнение в очереди, сверка и проверка всех документов может занять до 15 минут. Это время можно провести перед компьютером, а на следующий день ехать на регистрацию.

Однако очередей владельцев новых машин пока что и так немного. В один отдел МРЭО их приезжает около 20 человек в день. Но водители приветствуют любую новацию, которая может сэкономить им время.

Впрочем, пригнать машину необходимо будет даже после электронного письма. Как и прежде, эксперт будет сверять номера собственноручно. Пока что интернет-услуга будет действовать только в Киеве и только для новых машин. Если же дело у гаишников будет продвигаться успешно, интернет будут использовать по всей Украине и для других услуг.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: