Азаров уверяет, что гривня будет стабильной

Стабильности гривни ничто не угрожает. Об этом заявил премьер Николай Азаров в интервью 5 каналу. Премьер-министр сказал, что Украине движется по заложенной в бюджете траектории социально-экономического развития, при котором страна может реагировать на любые экономические изменения, в частности на неблагоприятные изменения в сфере экспорта.

Азаров добавил, что вопреки ожиданиям некоторых западных аналитиков дефолта в Украине не будет, несмотря на значительные внешние долги. Кроме того, премьер-министр заявил, что в ближайшие месяцы приблизительно на 200 грн должна вырасти средняя зарплата работников бюджетной сферы.

Азаров также сказал, что в 2012 г. будут пересмотрены жилищно-коммунальные тарифы. Это связано с улучшением ситуации с долгами страны и с проведением Евро-2012, на что сейчас тратятся большие деньги. Кроме этого, он заявил: «Следует работать над инвестиционными проектами для реанимирования легкой промышленности».

Комментируя инцидент во Львове во время празднования Дня Победы, премьер-министр отметил, что не исключает запрета политической партии «Свобода» на всеукраинском уровне, как того потребовали депутаты Луганской областной рады, члены Партии регионов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: