Комарницкий согласился вернуть активы «Киевгорстроя»?

Сопредседатель фракции Блока Черновецкого Денис Комарницкий, выпущенный на днях из СИЗО, «полюбовно» договорился с властями вернуть активы «Киевгорстроя» в собственность столицы. Об этом сообщает «Сегоднгя» с ссылкой на источники.

В частности, как отмечает издание, в политкулуарах столицы обсуждают несколько версий, почему Комарницкий вдруг оказался на свободе.

Первая – что он полюбовно договорился с властями. Или, если говорить совсем грубо, – просто тупо дал взятку. Но, учитывая пристальное внимание к делу и высокие ставки по нему, это маловероятно. Вторая – он согласился сотрудничать со следствием и пролить свет на местонахождение объявленного в розыск зятя мэра Вячеслава Супруненко, а также рассказать о земельных и приватизационных схемах.

Впочем, в Киевраде склоняются к третьей версии: пребывание в местах не столь отдаленных благотворно повлияло на гражданское самосознание Комарницкого и он согласился вернуть в городскую собственность активы «Киевгорстроя» (участки, заводы, автобаза). Ведь незадолго до его задержания глава КГГА Александр Попов напрямую обвинил депутата и тех, кто за ним стоит, в присвоении акций компании «Киевгорстрой». Новые власти никак не могли их вернуть в городскую собственность из-за упорства «молодой команды». Теперь, видимо, «молодая команда» решила перестать упорствовать.

Не исключено, что теперь и Супруненко станет более сговорчивым в плане передачи назад городу земельных участков и прочих активов, сомнительным образом приватизированных в прошлые годы.

Напомним, Комарницкого задержали 8 апреля по поводу, далекому от темы госсобственности. Ему выдвинули обвинение в разбойном нападении на адвоката Игоря Гранцева в 2005 году в стенах городского БТИ. В нападении принимал участие и Супруненко.

14 мая сопредседателя фракции Блока Черновецкого Дениса

Комарницкого освободили из-под стражи. Сменить меру пресечения на подписку о невыезде решили в Генеральной прокуратуре.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: