Янукович еще надеется, что Россия захочет «Украину»

Украина и Россия продолжают переговоры относительно крейсера «Украина». Об этом Президент Украины Виктор Янукович сообщил сегодня в Николаеве в интервью журналистам, информирует пресс-служба главы государства.

«Работа не прекращалась, она продолжается. Наши главные переговоры с Российской Федерацией продолжаются. Есть разные предложения, подходы», – сказал Президент.

«Пока еще мы не можем сказать окончательный результат. Но будем иметь надежду, терять ее никогда нельзя», – отметил Янукович.

Напомним, 17 мая 2010 года президенты Украины и РФ Виктор Янукович и Дмитрий Медведев договорились о достройке ракетного крейсера «Украина» с помощью российской стороны.

Министр обороны России Анатолий Сердюков 27 февраля 2011 года заявил, что решение о возможной покупке Россией ракетного крейсера «Украина» пока не принято. «Мы ждем от украинской стороны приемлемых предложений», - сказал он. В апреле текущего года Сердюков заявил, что РФ на данном этапе не заинтересована в приобретении ракетного крейсера «Украина».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: