ГПУ не намерена останавливаться в делах против Тимошенко

Первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин допускает возможность возбуждения еще одного уголовного дела в отношении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко в связи с закупкой вакцин во время эпидемии гриппа в стране в ноябре 2009 года.

«Уголовное дело о махинациях в Министерстве здравоохранения уже завершено. Если следователю поступят материалы Орегонского суда США или другие официальные материалы по этому поводу, уголовное дело в отношении Тимошенко, которое касается машин «скорой помощи» и других злоупотреблений в Минздраве, может быть возобновлено. При достаточности оснований может быть возбуждено еще одно уголовное дело», - сказал Кузьмин, выступая в парламенте в среду.

Кузьмин также не исключил, что эти уголовные дела могут быть объединены в одно производство и следствие по делу о злоупотреблениях при закупке машин «скорой помощи» может быть возобновлено. «Это касается дела о машинах «скорой помощи», возможно, дела, связанного с Киотским протоколом, но это никоим образом не может быть связано с делом о газовых контрактах», - отметил первый замгенпрокурора.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: