В Европе не верят, что Украина успеет до 2012-го выполнить все требования ЕС

Депутат Европейского парламента, представитель Латвии Александр Мирский допускает, что Украина будет готова выполнить только часть требований, установленных планом действий по достижению безвизового режима с Европейским Союзом в 2012 году. Об этом он сказал в ходе международной конференции «Украина на пути интеграции в ЕС: современное состояние и дальнейшие перспективы».

«На мой взгляд, в 2012 году Украина будет готова выполнить первую группу требований, установленных планом действий по достижению безвизового режима с Евросоюзом», - сказал Мирский.

По его мнению, очевидно, что Украина уже не выполнит обязательства перед ЕС, необходимые для введения безвизового режима, до 2012 года.

Мирский отметил, что Украине предстоит провести законодательную работу и подготовить необходимые реформы, а после обеспечить их фактическую реализацию.

Он также отметил необходимость для Украины быть готовой к длительным процедурам одобрения этой деятельности со стороны ЕС.

«Украине необходимо провести долгий процесс принятия решений... и получить первоначальное одобрение. Но институт Евросоюза - это бюрократия Украины и России, умноженная надвое и еще во второй степени», - сказал депутат Европарламента.

Мирский также отметил, что ускорить этот процесс можно только благодаря законодательной инициативе Верховной Рады.

Напомним, Украина намерена принять законодательные акты, необходимые для реализации плана действий по введению безвизового режима для краткосрочных поездок граждан в страны ЕС, до июня 2011 года.

Ранее Президент Виктор Янукович выражал уверенность в том, что Украина сможет выполнить план действий по безвизовому режиму для краткосрочных поездок граждан в страны ЕС в 2011 году.

22 ноября 2010 Украина и ЕС договорились о плане действий, которые Украина должна выполнить для введения безвизового режима краткосрочных поездок для своих граждан.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: