Могилев назвал ошибки Луценко

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев считает справедливыми предъявленные экс-главе МВД Юрию Луценко обвинения. Об этом он сказал в интервью «КоммерсантЪ-Украина».

«Я считаю, что любой человек, находясь в должности министра, должен понимать, что он делает. Допускать нарушение внутренних инструкций МВД, давать необоснованные приказы министр внутренних дел не имеет права. Во всяком случае, своему водителю офицерское звание я не присваивал и в 50 лет на работу в милицию его не брал. Вы думаете, не обидно человеку, прослужившему 20-25 лет в милиции, ходившему в наряды, ловившему преступников, ушедшему на пенсию в размере 1000 грн, видеть, что водитель из колхоза, ни дня не проработавший в милиции, получает звание подполковника и пенсию в несколько тысяч? Разве это можно назвать социальной справедливостью? Так вот, я такого не допущу никогда! Даже если это будет мой ближайший друг или родственник», - сказал Могилев.

Кроме того, по его мнению, за годы пребывания Луценко на посту министра внутренних дел у работников милиции было разрушено чувство справедливости. «Ведь в органах очень многие работают, именно руководствуясь им – людям нравится бороться с преступностью. Милицию покинуло множество профессионально подготовленных сотрудников. Нарушены принципы работы и связь поколений. Я считаю, что милицейским ведомством нужно руководить, понимая, чем оно занимается», - отметил Могилев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: