Попов нацелился сделать Киев привлекательным к 2025 году

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов считает необходимым повышение туристической привлекательности Киева. Об этом говорится в сообщении горадминистрации.

«Сегодня в столицу ежегодно приезжают около 1 млн туристов, что значительно ниже показателей других столиц Восточной Европы. Например, в Варшаве этот показатель составляет 1,8 млн человек, в Москве - 3,4 млн, в Праге - 4 млн. К 2025 году мы намерены кардинально повысить привлекательность Киева как туристического и культурного центра и существенно увеличить доходы от туристической отрасли в экономику города», - сказал Попов.

Общественный совет по разработке стратегии развития Киева предлагает создание официального туристического портала с поддержкой иностранных языков, участие Киева в международных туристических ярмарках, организацию пресс-туров для иностранных журналистов, публикации статей в специализированных журналах.

«Повышение привлекательности города связано с повышением комфорта пребывания туристов, созданием туристических информационных пунктов, системы указателей основных достопримечательностей и улиц, аудиозаписей на иностранных языках, разработка и реклама долговременных туров с наиболее насыщенной программой», - отметил старший менеджер проектов фонда «Эффективное управление» Андрей Лобач.

По его словам, к 2025 году количество номеров в Киеве должно составить 18 тыс. (на сегодняшний день - 10 тыс. номеров).

Кроме того, для развития привлекательности Киева планируется создать «Культурную долину» - центр развития творчества и искусства мирового уровня.

Напомним, Киевская городская государственная администрация разработала 13 специальных туристических маршрутов для гостей чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

В апреле комиссия Киевского городского совета по культуре и туризму рекомендовала Киевсовету отменить туристический сбор в Киеве.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: