Яценюк обещает власти за арест Тимошенко плачевный сценарий

Лидер политической партии «Фронт Змин»Арсений Яценюк заявляет, что арест Юлии Тимошенко будет означать, что власть официально объявила в стране политическую войну. Так он прокомментировал информацию о задержании лидера БЮТ в Генпрокуратуре, сообщает пресс-служба партии «Фронт Змин».

«Если власть это сделает, она никогда не объяснит стране и всему миру, что это честное расследование уголовного дела, а не политическая расправа. Если Тимошенко будет арестована, то ни один оппозиционный народный депутат не должен появляться в зале парламента. Мы пойдем в народ. Оппозиция не будет принимать участия в пленарных заседаниях, так как после такого решения это уже не парламент, в стране - не власть, а хунта», - подчеркнул он.

По словам Яценюка, Тимошенко не избегала следствия, «ее арест до вынесения приговора по делу - это объявление политической войны в стране».

«Наш ответ - бойкот пленарных заседаний парламента и обращение к народу. Такой сценарий будет иметь плачевные последствия для Украины. И в силах власти не допустить этого противостояния», - подчеркнул лидер «Фронта Змин».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: