Следователь не пускает Тимошенко в Харьков

Следователь Генпрокуратуры отказал лидеру партии «Батькивщина», экс-премьер-министру Юлии Тимошенко в поездке в Харьковскую область, мотивируя необходимостью ознакомления с материалами уголовного дела. Об этом сказал сегодня журналистам защитник Тимошенко народный депутат Сергей Власенко.

«Следователь отказал Юлии Владимировне в поездке в Харьковскую область, мотивируя это тем, что необходимо ознакамливаться с материалами дела», - сказал он.

По убеждению лидера «Батькивщины», таким образом власть хочет запретить ей общение с людьми. «Они категорически не допускают мне общение в регионах», - сказала Тимошенко.

При этом она напомнила, что следователь сам мог определить дату, когда она может поехать в Харьковскую область для встреч с избирателями.

Экс-премьер подчеркнула, что, по ее мнению, ей запретят и поездку в Брюссель 23 июня, о чем она попросила следователя. «У меня есть подозрения, что они ни при каких обстоятельствах не отпустят меня туда (в Брюссель на саммит. – Ред.), не отпустят потому, что это страх, что мир будет еще более системно и действенно предотвращать развитие авторитаризма в Украине», - сказала она.

«Я думаю, что они не планируют отпускать меня в Брюссель», - подчеркнула Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: