Двум львовским «свободовцам» впаяли админарест «за неповиновение» 9 мая

Вчера Лычаковский райсуд города Львова рассмотрел дело против двух членов ВО «Свобода» об административном правонарушении по статье 185 КоАП – «Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника милиции». Суд постановил применить административный арест в отношении Назария Семчия - брата депутата Львовского горсовета от ВО «Свобода» Михаила Семчия - и его помощника Олега Новоставского. «Свобода» подает апелляцию на решение суда, сообщили в пресс-службе политсилы.

Как сообщили «свободовцы», в отношении Семчия и Новоставского работники милиции составили протоколы по событиям 9 мая 2011 года о том, что якобы они совершили административное правонарушение, предусмотренное статьей 185 КоАП. 10 мая судьи вернули дело на доработку из-за того, что работники милиции неправильно оформили материалы дела. В частности, в протоколах отсутствовало описание объективной стороны правонарушения, то есть, не было указано, в чем собственно заключались неправомерные действия Новоставского и Семчия.

Тем не менее, по результатам рассмотрения дела на основании доработанных материалов, суд решил применить к Семчию и Новоставскому взыскание в виде административного ареста на срок соответственно 7 и 10 суток. «Вопреки тому, что ч. 1 ст. 32 КоАП предусмотрено применение административного ареста лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений, суд не обратил на это внимания и признал недостаточной степенью наказания административное взыскание в форме штрафа или исправительных работ. Мы уже готовим апелляции на эти постановления суда и обжалуем их», - сказал адвокат Руслан Валько.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: