Клюев требует усилить контроль за перевозкой детей

После вчерашней аварии автобуса с детьми в Днепропетровской области в правительстве решили усилить контроль за перевозкой детей. Поручение усилить контроль дал сегодня первый вице-премьер-министр Андрей Клюев в ходе селекторного совещания, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

«Это большое ЧП, в связи с этим я хотел бы особое внимание обратить на необходимость усиления контроля за техническим состоянием автотранспорта и железнодорожных вагонов, которые используются для перевозки детей, за уровнем профессиональной подготовки и опытом работы, в том числе в сфере перевозки детей, водителей автобусов и другого персонала на транспорте», - сказал Клюев.

Он также попросил записать в протокол поручение Главтранспортинспекции «Укрзализниці», Госавтоинспекции относительно усиления ответственности сотрудников указанных ведомств за перевозку детей, а также обеспечить проведение дополнительного инструктажа с сотрудниками транспортной отрасли относительно обеспечения безопасности во время транспортировки детей.

Помимо этого, по словам первого вице-премьера, необходимо проводить разъяснительную работу с детьми в плане безопасности поведения в транспорте. Также Клюев попросил записать в протокол поручение «Укравтодору» принять неотложные меры по улучшению состояния дорог и подъездных путей к местам отдыха детей, особенно в горной местности. Главам облгосадминистраций Клюев поручил взять это под персональный контроль.

Напомним, вчера в Днепропетровской области перевернулся автобус, который перевозил на экскурсию школьников. Пострадали 10 человек.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: