Янукович учредил новую медаль

Президент Украины Виктор Янукович учредил отличие Президента - юбилейную медаль «20 лет независимости Украины» для награждения граждан по случаю 20-й годовщины независимости Украины за значительный личный вклад в становление независимости Украины, утверждение ее суверенитета и укрепление международного авторитета, заслуги в государствообразующей, социально-экономической и общественно-политической деятельности, добросовестное и безупречное служение Украинскому народу. Соответствующий указ от 30 мая обнародован на официальном сайте главы государства.

Согласно указу, такой знак отличия учрежден с целью достойно отметить деятельность граждан с 20-й годовщиной независимости Украины. Юбилейной медалью награждаются граждане Украины, иностранцы и лица без гражданства.

Юбилейная медаль будет изготовлена из металла желтого цвета и диаметром 32 мм. На лицевой стороне медали в центре - контур карты Украины с расположенным на ней малым государственным гербом Украины в обрамлении лучей. По верхнем полукружье медали - надпись «Двадцять років», по нижнему полукружью - «Незалежності України».

На оборотной стороне юбилейной медали в обрамлении лаврового венка - надпись в центре в три строки «24 серпня 1991».

Все изображения и надписи рельефные. Поле щита малого государственного герба залито синей эмалью.

Кабинету Министров Украины, Государственному управлению делами поручено обеспечить при участии Национального банка Украины изготовление юбилейной медали «20 лет независимости Украины», удостоверений и футляров к ней.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: