Янукович напомнил Азарову, что у него осталось только две недели

Президент Украины Виктор Янукович требует, чтобы Кабинет министров представил все важные законопроекты до конца сессии Верховной Рады. Об этом Янукович заявил сегодня во время встречи с премьер-министром Украины Николает Азаровым, сообщает пресс-служба главы государства.

В частности, Президент поставил перед премьер-министром вопросы законотворческой работы правительства. По его словам, правительство должно сконцентрировать усилия, чтобы до конца текущей сессии Верховной Рады представить все важные законопроекты. «Нужно иметь в виду, что еще будет две недели, за которые надо успеть принять важные законы», - сказал глава государства.

В свою очередь, премьер-министр после встречи с Президентом отметил, что, прежде всего, очень важными являются изменения в Государственный бюджет на текущий год и принятия их в Верховной Раде.

«Мы должны рассмотреть и принять изменения в бюджет. Чтобы с 1 июля вступила в силу новая тарифная сетка для работников бюджетной сферы, и мы смогли бы осуществить повышение заработных плат и ряд других мер по социальной защите. Поэтому мы должны работать быстро», - сказал премьер.

«Мы будем просить Верховную Раду провести дополнительное заседание, потому что есть много вопросов, важных для решения», - добавил Азаров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: