«Нафтогаз» готов стать публичным

Компания «Нафтогаз» готова к публичности своей деятельности. Об этом сообщил глава правления «Нафтогаза» Евгений Бакулин в эфире 5 канала.

«Мы провели тендер по всем правилам. Мы не скрываем, что само изготовление базы платформы на заводе стоит 250», - отметил он. «Мы выбрали специально публичную компанию. Их можно будет найти в интернете, потому что публичные компании - они отчитываются», - рассказал глава правления.

«То, что из контекста была вырвана часть, и на этом действительно было сфальсифицировано мнение людей, - это неправильно. Мы просто видим, что в дальнейшем нам надо больше давать информации, и мы готовы каждый наш шаг освещать», - заявил Бакулин.

Ранее издание «Зеркало недели» обнародовало информацию о том, что государственная компания «Черноморнафтогаз» приобрела сингапурскую буровую установку по завышенной на $150 млн цене через британскую фирму, победившую в тендере.

В ответ министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко назвал материал заказным. Позже Бойко заявил, что цена закупки «Черноморнафтогазом» буровой установки обусловлена ее комплектацией.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: