Кучма просится во Францию

Бывший Президент (1994-2005 годов) Леонид Кучма просит Генеральную прокуратуру разрешить ему посетить Францию 14-16 июня для участия в круглом столе относительно перспектив европейской интеграции Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы экс-президента.

Кучма направил соответствующее ходатайство на имя Генерального прокурора Виктора Пшонки.

Организатор круглого стола - французский Центр политических и иностранных дел.

«В приглашении речь идет о том, что Центр политических и иностранных дел по инициативе президента Франции Николя Саркози осуществляет свою деятельность по сотрудничеству со странами, которые в будущем могут интегрироваться в ЕС», - говорится в сообщении.

В письме к Кучме президент этого центра Фабьен Боссар выражает надежду услышать от бывшего главы украинского государства об опыте сотрудничества Украины с европейскими институтами в период президентства Кучмы.

Ожидается, что участие в круглом столе также примут члены правительства Франции, послы европейских стран, представители крупного бизнеса.

Напомним, Кучма находится под подпиской о невыезде, взятой с него в рамках уголовного дела по подозрению в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе и незаконных действиях в отношении журналиста Алексея Подольского.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: