Суд дал Тимошенко срок

Суд по представлению следователя установил конечный срок ознакомления Юлии Тимошенко с материалами дела – до 16 июня 2011 года. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины.

В сообщении отмечается, Тимошенко уже более 100 дней знакомится с материалами уголовного дела о совершенных ею преступлениях при использовании средств Киотского протокола и закупки автомобилей скорой медицинской помощи.

«В связи с тем, что Ю. Тимошенко также затягивает ознакомление с материалами уголовного дела о превышении служебных полномочий при заключении газовых контрактов с российским «Газпромом», Печерский райсуд г. Киева по представлению следователя установил конечный срок ознакомления с этими материалами - до 16 июня этого года включительно», - сообщает пресс-служба ГПУ.

В Генпрокуратуре также обращают внимание на то, что указанное дело насчитывает «лишь 14 томов», с четырьмя из которых Тимошенко и ее защитник ознакомились еще в начале мая текущего года в суде. Все остальные материалы по разрешению следователя сфотографированы защитником Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: