Янукович пообещал «Венецианской комиссии» показать закон о выборах

Президент Украины Виктор Янукович заверил руководство Венецианской комиссии, что проект избирательного закона будет согласован с комиссией.

«Как я вам и обещал, мы начали работать над законом о выборах для того, чтобы подготовить его своевременно, заранее. Та комиссия, которая была создана во главе с министром юстиции с Александром Лавриновичем, отработала проект избирательного закона, и этот проект мы готовы направить в Венецианскую комиссию», - сказал президент на встрече с председателем Еврокомиссии «За демократию через право» (Венецианская комиссия) Джанни Букиккио в четверг в Киеве.

Янукович поблагодарил Букиккио за отклик на приглашение посетить Украину.

Напомним, рабочая группа по законодательному и институциональному обеспечению реформ была образована при Комитете по экономическим реформам указом главы государства от 26 февраля 2010 г.

Рабочую группу, которая готовит предложения по реформированию государственного управления, возглавляет министр юстиции Лавринович.

В рамках первого этапа административной реформы рабочая группа выработала предложения по оптимизации системы центральных органов исполнительной власти и государственной службы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: