Вашингтон ответил Москве по поводу учений «Си Бриз»

Госдепартамент США считает учения «Си Бриз-2011» проявлением тесного сотрудничества США с Украиной и предоставляет Москве право оставаться при своем мнении. Об этом сказал на брифинге в понедельник заместитель официального представителя госдепартамента США Марк Тонер, сообщает РИА «Новости».

«Они (Россия) имеют право на свое мнение. Я не собираюсь анализировать слова министерства иностранных дел РФ, и мне нужно получить дополнительную информацию об этих учениях. Но у нас тесные двусторонние отношения с Украиной, и эти учения вписываются в это партнерство», - отметил Тонер.

Напомним, ранее МИД РФ заявил, что заход в Черное море для участия в украинско-американских учениях «Си Бриз-2011» крейсера ВМС США «Монтерей», оборудованного противоракетной системой «Иджис», вызывает у России ряд вопросов и показывает, что США по-прежнему игнорируют озабоченности России и демонстративно формируют ту самую противоракетную конфигурацию, против которой выступала Москва. Как отмечается в комментарии ведомства, «Монтерей» был направлен в европейские воды в рамках реализации «поэтапного адаптивного подхода» администрации США к формированию европейского сегмента глобальной ПРО.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: