Нардепы подумают, стоит ли расследовать рост цен

Верховная Рада на заседании в среду, 15 июня, рассмотрит законопроект №8396 об урегулировании создания и деятельности индустриальных парков. Об этом говорится в повестке дня парламента.

Кроме этого, Рада рассмотрит создание временной следственной комиссии по вопросам расследования причин роста цен на продукты питания.

Запланировано также рассмотрение законопроекта №8373 об открытии доступа к ведомостям государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей.

Также в среду парламент рассмотрит ряд ратификационных законопроектов.

При этом планируется рассмотреть законопроект о присоединении Украины к конвенции о праве, которое применяется к дорожно-транспортным происшествиям, и о ратификации кредитного соглашения с Европейским банком реконструкции и развития касательно улучшения транспортно-эксплуатационного состояния дорог на подъездах к Киеву.

В 15:00 в зале пленарных заседаний пройдут парламентские слушания о состоянии и перспективах развития фармацевтической отрасли.

Напомним, в апреле депутаты Рады Михаил Чечетов, Леонид Литвинов (оба - Партия регионов), Вячеслав Каськив (блок «Наша Украина-Народная Самооборона») и Наталья Королевская («Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина») предложили парламенту урегулировать создание и деятельность индустриальных парков.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: