Защита Тимошенко потребует очной ставки Ющенко и Дубины

Защита лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко будет настаивать на проведении дополнительной очной ставки между бывшим премьер-министром и бывшим Президентом Украины Виктором Ющенко, а также между Ющенко и экс-председателем НАК «Нафтогаз Украины» Олегом Дубиной. Об этом сегодня журналистам сообщил защитник Тимошенко Сергей Власенко.

По его словам, очные ставки должны состояться в рамках уголовного дела, возбужденного против Тимошенко относительно газовых соглашений.

Как сказал Власенко, из того объема материалов дела, который успели изучить представители Тимошенко, ярко видно, что «нет ни одного доказательства в совершении преступления, которое инкриминируется Тимошенко». «Более того, есть доказательства, которые говорят, что она поступила в пределах своих полномочий», - сказал он.

В связи с этим, по словам Власенко, сторона Тимошенко обратится с ходатайством о закрытии уголовного дела относительно газовых соглашений из-за отсутствия доказательств.

Кроме того, защита будет просить дополнительно провести допросы ряда лиц и устроить очные ставки.

По словам Власенко, защита также будет требовать, чтобы Генеральная прокуратура вытребовала у НАК «Нафтогаз Украины» дополнительные документы, в частности, аудит деятельности компании в 2009 году.

Кроме того, добавил он, будет ходатайство об отмене меры пресечения для Тимошенко в виде подписки о невыезде.

«Затем мы ожидаем передачи дела в суд», - сказал Власенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: