В 190 округах голосование началось своевременно – ЦИК

Подавляющее большинство окружных избирательных комиссий по состоянию на 8:00 начали свою работу. Об этом на брифинге заявил председатель ЦИК Владимир Шаповал.

Он напомнил, что в голосовании имеет право принять участие 36 млн 968 тыс. 041 избиратель. Голосование должно осуществляться на 33 тыс. 673 избирательных участках, из которых 32079 образованы как обычные, 113 - заграничные и 1 тыс. 481 - специальные избирательные участки.

Глава ЦИК отметил, что по состоянию на 10:00 в ЦИК поступила информация от 190 ОИК о том, что на всех избирательных участках всех этих округов начата работа. «Подавляющее большинство избирательных участков открылись своевременно», - сказал он.

Также Шаповал сообщил, что на избирательном участке №268 территориального избирательного округа №167 Тернопольской обл. утром был пожар, а в Луганской обл. территориального избирательного округа №111 в 9:00 появилась информация о заминировании 4 избирательных участков, где общее количество избирателей составляет около 10 тыс. человек. «Я думаю, скорее всего, имеет место хулиганский поступок», - сказал он.

Шаповал отметил, что в данный момент у ЦИК нет информации относительно массового характера типографских ошибок во время печати бюллетеней.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: