«Регионалам» не хватило в Страсбурге веселья

Акция протеста украинской диаспоры у стен Совета Европы была немногочисленной и неубедительной. Об этом в эфире 5 канала сообщила депутат от Партии регионов Юлия Левочкина, комментируя акцию.

«Я была там, и видела, как это выглядело. Дело в том, что вот у вас было сказано десятки или два десятка, на самом деле это было до десяти человек. Я точно видела депутата Арьева. Это было не просто немногочисленно, это было недолго и совершенно неубедительно», - уточнила она по телефону из Страсбурга.

«Мне даже было грустно, что наша оппозиция как-то ярче не выступила. Наверное, это было бы веселее, если бы они ярче выступали», - добавила она.

Представители украинской диаспоры из Франции и Германии и народные депутаты Украины от оппозиции во вторник пикетировали Совет Европы в Страсбурге. Среди участников из Украины были Владимир Арьев, Олесь Доний (оба - НУНС, «Народная самооборона»), Александр Сочка и Элина Шишкина (оба - «БЮТ-Батькивщина»).

Участники акции призвали европейцев не верить Президенту Украины Виктору Януковичу и требовали прекращения политических репрессий против украинской оппозиции, а также освобождения политзаключенных

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: