МЧС добавили более 300 млн грн

Из государственного бюджета в 2011 году Министерству чрезвычайных ситуаций выделено 305 млн грн дополнительного финансирования. Об этом сообщил глава Государственного агентства по управлению зоной отчуждения Владимир Холоша.

По его словам, из этих средств 236 млн были предоставлены на решение проблем, связанных с чернобыльской проблематикой.

В частности, 9 млн грн выделено на приобретение жилья для пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, 5 миллионов гривен - на медико-санитарное обеспечение и лечение онкологических заболеваний среди пострадавших в результате аварии на ЧАЭС.

Также предоставлены дополнительные средства на ежегодный дозиметрической паспортизации населенных пунктов и препараты для получения экологически чистых продуктов на загрязненных территориях.

139 млн грн выделено на поддержание в безопасном состоянии Чернобыльской атомной электростанции, из которых 10 млн выделено на ликвидацию проблем, возникших в результате повышения стоимости энергоносителей.

129 млн грн пойдут на выплату пенсий для людей, работающих в особо вредных условиях труда, связанных с ионизирующим фактором.

Часть средств пойдет на решение проблем в зоне отчуждения, в частности, на подготовку к пожароопасному периоду.

Кроме того, выделены средства на ликвидацию и профилактику чрезвычайных ситуаций, улучшение медицинской, социальной и радиологической составляющей работы министерства.

18 млн грн выделены на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации на территории воинской части в Лозовой Харьковской области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: