Янукович поручил Попову наладить сотрудничество с «глазами» Киева

Общественный деятель, заслуженный врач Украины, правнучка академика Александра Богомольца Ольга Богомолец поблагодарила Президента Украины Виктора Януковича за сохранение Мемориального дендрологического парка имени академика Александра Богомольца.

«Парк сохранен только благодаря тому, что Вы вмешались в ситуацию. Я надеюсь, что решение будет принято в виде протокола», - сказала Богомолец во время заседания Общественного гуманитарного совета.

По ее словам, «все еще ситуация регулируется в ручном режиме, и вопрос на сессию городского совета Киева не выносился. «То есть, легитимного решения нет. Договоренности есть, а решение еще не утверждено», - отметила она.

По этому поводу Янукович отметил, что благодарность заслужили именно активисты, защищавшие парк.

Президент поручил председателю КГГА Александру Попову провести встречу с активистами, которые выступили в защиту парка, и наладить сотрудничество. «Договоритесь, как совместно дальше будете работать, потому что это ваши помощники, это ваши глаза, это точка зрения общественности, большинства Киева», - подчеркнул Президент.

Попов в свою очередь сообщил, что документальное утверждение договоренности о запрете застройки части парка, которое будет гарантией его сохранности, КГГА примет в течение месяца. «У нас есть письменный отказ инвестора, застройки в этом парке не будет... Я стопроцентно гарантирую, что строительства не будет, а технологически мы этот вопрос окончательно решим в июле», - заверил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: