«Динамо» выиграло у «Шахтера» Суперкубок

«Динамо» (Киев) победило чемпиона Украины донецкий «Шахтер» в матче за Интер Суперкубок Украины-2011 во вторник вечером в Полтаве со счетом 3:1.

В начале матча команды обменялись голами уже в первые 15 минут. Сначала динамовец Олег Гусев реализовал пенальти, назначенный за фол Ярослава Ракицкого на Андрее Ярмоленко. На что своим точным ударом после розыгрыша углового ответил бразилец Фернандинью. На 32-й минуте «Динамо» снова вышло вперед. После подачи Гусева со штрафного вернувшийся в Киев сенегальский защитник Пап Диакате точно пробил головой в дальний угол.

Свой успех столичные футболисты закрепили в концовке матча, когда Артем Милевский точным ударом завершил усилия своих партнеров в контратаке.

Для «Динамо» это уже пятый подобный успех, «Шахтер» же выигрывал Суперкубок трижды. Причем четыре титула киевляне выиграли именно в противостоянии с донецкой командой. В прошлом году обладателем Суперкубка Украины стал как раз «Шахтер». Тогда в решающем матче горняки разгромили симферопольскую «Таврию» со счетом 7:1.