Янукович посочувствовал украинцам

Президент Украины Виктор Янукович сочувствует украинцам, поскольку страна сейчас находится на этапе реформ. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

«Я сочувствую сегодня в некоторых случаях людям, прежде всего. Есть неудобства, но если мы не будем это делать, не будет будущего, ни у нас, ни у наших детей, ни у нашей страны в целом. Поэтому этот шаг неминуем», - сказал Янукович, которого цитирует ЛІГАБізнесІнформ.

По его словам, без осуществления реформ Украина дальше жить не может: «Этот путь, который обязывает сегодня власть делать решительные шаги в будущее. Начало любых реформы всегда болезненное. Потому что это изменения. И как бы их не рассчитывали, они очень часто дают иногда неожиданный результат. 2010 год - это были первые шаги, мы начали реформы по семи направлениям. Повторяю - начали. 2011 год - продолжение реформ и начало новых».

«Все эти реформы дадут позитивный результат и в экономике, и в качестве жизни людей. Но не так быстро, как нам бы хотелось», - отметил Янукович.

Президент при этом подчеркнул, что 2010 год был определяющим для Украины. «Пришла новая команда, которая взяла на себя ответственность за состояние дел в стране. Нужно было любой ценой не уменьшить социальные выплаты, как минимум, 100% платить пенсии, социальную помощь, зарплаты. Я считаю, что нам удалось это сделать. Нам удалось остановить падение экономики и начать экономический рост. Прошлый год показал, что экономика увеличилась на 4,2%, зарплаты в прошлом году выросли немного больше чем на 10%, но не настолько, насколько нам хотелось», - сказал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: