Литвин подарил армянам икону XIX века

Председатель парламента Украины Владимир Литвин подарил армянскому священнику икону XIX века «Коронование Богоматери». Об этом УНН сообщили в пресс-службе ВР.

В частности, сегодня Литвин в рамках двухдневного официального визита в Республику Армения встретился с Католикосом всех армян Гарегином II в м.Ечмиадзин.

Католикос всех армян выразил удовлетворение тем, что отношения между Украиной и Арменией развиваются и отметил важный вклад в укрепление взаимоотношений между нашими народами армянской общины в Украине и украинской общины в Армении. «Мы выражаем благодарность вам и всему руководству Украины, а также украинскому народу за доброжелательное отношение к армянской диаспоре. Мы приносим наши добрые пожелания и молитвы Украине и ее народу и желаем процветания под Божьим благословением», - сказал он.

Украинская делегация осмотрела Кафедральный Собор Св.Ечмиадзин - древнейший христианский храм Армении, один из первых во всем христианском мире, - и ознакомилась с экспонатами музея Эчмиадзина.

Напомним, вчера начался двухдневный официальный визит Председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина в Республику Армения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: