Добкин уверяет, что в обыске офиса Авакова – никакой политики

Следственные действия, которые 7 июля проводили правоохранительные органы в помещении по адресу улица Сумская, 88, которое принадлежит структурам председателя Харьковской областной организации ВО «Батькивщина», экс-губернатору Арсену Авакову, связаны исключительно с расследованием уголовного дела. Об этом в ходе пресс-конференции сказал председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

«Все действия, которые проводили работники правоохранительных органов в доме по улице Сумская, 88, связаны исключительно с расследованием уголовного дела, открытого по факту мошенничества», - сказал он.

Губернатор отверг обвинение в политическом давлении на председателя облорганизации ВО «Батькивщина» Авакова и возможность сознательного препятствования журналистской деятельности.

«Расследуется обычное уголовное дело, и правоохранители проверяют, каким образом было украдено коммунальное имущество. В рамках расследования проходил обыск по адресу, где были зарегистрированы или сейчас зарегистрированы коммерческие структуры, и если этот адрес попал в поле зрения стражей порядка как место, где может быть документация того или другого предприятия, то ни присутствие журналистов, ни наличие общественной депутатской приемной и офиса политической партии не может быть преградой для проведения следственных действий», - подчеркнул Добкин.

Он также отметил, что «по странному стечению обстоятельств» по адресу Сумская, 88 было зарегистрировано ряд предприятий, которые с 2006 года владели имуществом территориальной общины и были по закону его лишены.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: