Экс-президента Крыма отдали под суд

Сегодня в 17:00 в Окружном административном суде Крыма состоится рассмотрение дела в отношении первого президента Крыма Юрия Мешков.

Как сообщал сайт «Крым.Комментарии», первый президент Крыма Юрий Мешков сегодня был задержан сотрудниками Службы безопасности Украины в Ялте.

По информации главы «Русского общества Крыма» Анатолия Лося, его супруга и Мешков были задержаны на одной из улиц Ялты сотрудниками СБУ.

Напомним, Мешков прибыл из Москвы в Симферополь на поезде 2 июля. По его словам, его приезд связан с трагическими событиями в его семье (в мае в Симферополе погибла его бывшая супруга, выпав из окна многоэтажки) и общественно-политической ситуацией в Крыму.

7 июля Мешков провел пресс-конференцию, где зачитал обращение к крымчанам, в котором призвал их «не покоряться «пришельцам» и браться за вилы».

Позже на пресс-конференции в Симферополе премьер-министр Крыма Василий Джарты заявил, что в отношении первого президента Крыма Юрия Мешкова в ближайшее время будет возбуждено уголовное дело. «В ближайшее время уверен, что он (Мешков, ред.) покинет государство Украина, а по поводу его высказываний, я так думаю, будет возбуждено уголовное дело», - сказал Джарты.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: