Киевсовет приготовил замену на «хлебные» места

На «свободное» место Комиссии по вопросам земельных отношений, градостроительства и архитектуры Киевсовета уже нашли достойную кандидатуру. Как выяснила «Сегодня», на это место будет назначен Анатолий Шевченко («Столичные реформы»), который ранее был в руководстве строительной фирмы «Меджестик».

Такое решение, по информации издания, депутаты Киевсовета собираются принять на последней перед отпуском сессии.

Напомним, нынешний ее глава Алексей Евлах недавно был экстрадирован из Германии, находится в СИЗО, и вряд ли в ближайшее время появится в сессионном зале.

Также депутаты Киевсовета планируют сменить главу и экологической комиссии, которая выносит свой вердикт, где можно строить, а где нет. Ее, говорят, возглавит Денис Москаль («Республика Киев»), который был директором строительной компании «Каштанове місто», а сейчас возглавляет Партию зеленых Украины. Сейчас «главный эколог» Киеврады — пилот МАУ Александр Гавриленко, который был в блоке Катеринчука, а сейчас внефракционный. Эта перестановка, как говорят в кулуарах, связана с переформатированием Киеврады после смены ее секретаря.

Кроме кадров депутаты также планируют внести поправки в бюджет, которые позволят увеличить доходы бюджетников. Речь идет о 20%-ной надбавке педагогам и доплатах некоторым медикам. К примеру, должностной оклад учителя 1-й категории сейчас — 1251 грн, а директора школы — 1638, соответственно они будут получать — 1501 и 1960 грн. На это из госбюджета выделено 82,7 млн грн. Еще 7,3 млн грн. дадут медикам, которые работают с больными туберкулезом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: