Волга боится за свою жизнь

Бывший председатель Государственной комиссии по регулированию рынка финансовых услуг Украины Василий Волга считает, что его жизнь может находиться под угрозой.

Как сообщила ЛІГАБізнесІнформ пресс-служба Секретариата Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека, такое заявление бывший чиновник сделал во время визита специалистов ведомства в СИЗО Службы безопасности Украины.

Представители Уполномоченного по правам человека установили, что арестованный был обследован врачами, которые признали состояние его здоровья удовлетворительным. Волга находится в камере площадью 9,5 квадратного метра, где содержится еще один человек. Это помещение оборудовано соответствующим инвентарем для удовлетворения жизненных потребностей. Волга обеспечен трехразовым питанием, кроме того, получает от родственников продуктовые передачи и предметы первой необходимости.

Кроме того, представители Уполномоченного по правам человека дали Волге разъяснение о порядке обжалования решения суда об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей, действий органа досудебного следствия, ознакомили, по его просьбе, с полномочиями омбудсмена Украины и обращением его жены к Уполномоченному по правам человека Нине Карпачевой.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: