Пьяный мужчина «отомстил» директору магазина

Сегодня в дежурную часть милиции в Черновицкой области поступило анонимное сообщение о том, что в одном из магазинов областного центра заложена бомба.

Как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины, выехав на место происшествия, правоохранители и спасатели провели обследование помещения указанного торгового заведения, прилегающей территории и эвакуировали людей. Взрывных устройств или подозрительных предметов обнаружено не было.

Работники милиции сразу начали принимать меры по установлению лица, совершившего это преступление. «По горячим следам» сотрудники УГАИ УМВД, уголовного розыска и следственно-оперативной группы задержали 28-летнего жителя Кицманского района, который пребывал в состоянии алкогольного опьянения.

Причиной такого поведения мужчины стал конфликт, возникший между ним и работниками магазина. «Минер» подошел к директору торгового заведения и угрожал служебными неприятностями, а выйдя из магазина, позвонил в милицию и сообщил о заложенной взрывчатке.

Сейчас задержанный находится в Садгирском райотделе милиции, где дает пояснения правоохранителям. Решается вопрос о возбуждении в отношении злоумышленника уголовного дела по части 1 статьи 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители также выяснили, что у молодого человека не впервые возникают проблемы с законом. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за хулиганские действия, и тогда он согласно приговору суда получил условный срок.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: