ПР заявляет, что в НУНС готовы поменять «дверь» коалиции

Депутаты от Партии регионов уверяют, что минимум 40 народных депутатов от НУНС готовы войти в новую коалицию. Об этом сообщил народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов, сообщает издание «Дело».

По его словам, уже 40 депутатов от блока НУНС поручились, что готовы войти в парламентское большинство на основе Партии регионов. Эти голоса составляют фракционное большинство (достаточное количество – 37 голосов) и позволят принять решение блока НУНС о выходе из действующей коалиции и о присоединении к новой.

Замглавы Партии регионов Борис Колесников также уверил, что голосов «нунсовцев» хватит с лихвой. «Вы знаете, надо уже менять дверь, иначе, когда начнет формироваться новая коалиция, она не выдержит под их напором (желающих войти в коалицию. – Ред.)», - образно охарактеризовал он настроения в этой политической фракции.

В том, что к этому союзу также присоединятся коммунисты и Блок Владимира Литвина, «бело-голубые» не сомневаются.

На скорую материализацию разговоров о новой коалиции указывает практически решенный вопрос о кандидатуре будущего премьера – Николая Азарова. Хотя в Партии регионов звучали имена и альтернативных кандидатов - Борис Колесников и Юрий Бойко.

Депутат от Партии регионов Михаил Чечетов.

«Имя этого человека уже на кончике языка и вы его хорошо знаете», - дала подсказку журналистам еще один замглавы Партии регионов Анна Герман. Николай Азаров, которого коллеги по партии иносказательно уже признали новым главой исполнительной власти, избегает комментариев на этот счет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: