Янукович попросил Присяжнюка не спалить область

Председатель Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк во время встречи в Крыму доложил Президенту Украины Виктору Януковичу о состоянии дел в Киевской области. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Во время встречи Президент, в частности, заслушал отчет о ходе жатвы на Киевщине. Президент обратил внимание на важность соблюдения мер противопожарной безопасности в этот период.

Присяжнюк доложил Януковичу, что сегодня на уборке урожая в Киевской области задействованы 1500 комбайнов. По его словам, с 45% засеянных площадей уже собрано около 420 тысяч тонн зерновых.

Председатель Киевской ОГА отметил, что область планирует собрать высокие урожаи кукурузы, подсолнечника, гречихи, сахарной свеклы и сои. «Земледельцы работают, соблюдены все технологические нормы», - подчеркнул Присяжнюк.

Председатель Киевской ОГА, кроме того, доложил Президенту о ситуации с оздоровлением детей в летний период.

Он также проинформировал главу государства о состоянии дел с бюджетными выплатами. По словам Присяжнюка, сейчас Киевщина не имеет долгов перед работниками бюджетной сферы. «Сегодня мы своевременно выплачиваем и отпускные, и заработные платы учителям, работникам медицины. Власть делает все, чтобы люди, идущие в отпуска, своевременно получали средства», - подчеркнул председатель Киевской облгосадминистрации.

Председатель Киевской ОГА также доложил Президенту о ходе реформ на Киевщине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: