Медведев и Янукович обсудят арест Тимошенко?

Российская сторона предложила Киеву включить вопрос ареста экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в повестку дня переговоров президентов Украины и России – Виктора Януковича и Дмитрия Медведева – в Сочи. Об этом агентству «Интерфакс-Украина» в среду сообщил информированный источник

«Москва проинформировала Киев о намерении включить этот вопрос в повестку дня», - сообщил источник.

По словам собеседника агентства, согласно практике, если одна из сторон предлагает включить какой-то вопрос, он будет внесен в повестку дня.

«Совершенно очевидно, что Россия пошла ва-банк в отстаивании газовых соглашений и судьбы своего важного политического союзника», - подчеркнул источник.

Напомним, президент Украины Янукович 11 августа посетит Сочи с рабочим визитом по приглашению президента России Медведева.

Кроме анонса о рабочем визите, на официальном сайте президента Украины никакой информации о предстоящей встрече не размещено.

5 августа 2011 года Тимошенко арестовали на судебном заседании по «газовому делу». Она содержится в Лукьяновском СИЗО.

В этот же день МИД России призвал Украину обеспечить беспристрастный суд над экс-премьером Тимошенко, подтвердив, что соглашения по газу в 2009 году были подписаны на основе необходимых указаний президентов РФ и Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: