БЮТ требует отмены результатов выборов в Днепропетровске

Днепропетровский городской штаб кандидата в Президенты Украины Юлии Тимошенко будет требовать отмены результатов выборов Президента в Днепропетровске в связи с массовыми фальсификациями, которые подтверждены документально. Об этом речь идет в заявлении Днепропетровского городского штаба Тимошенко, сообщает пресс-служба Тимошенко.

«Более чем на половине избирательных участков города «регионалы» осуществляли массовый подвоз избирателей с помощью микроавтобусов. Задокументированы факты и доказательства того, что во время подвоза в автомобилях осуществлялась агитация за кандидата Виктора Януковича. Кроме того, в микроавтобусы не пропускали людей, которые хотели подъехать к избирательному участку и проголосовать за Юлию Тимошенко», - говорится в заявлении.

Согласно заявлению днепропетровского штаба, в Днепропетровске, в частности, только по факту подвоза избирателей в окружные избиркомы было направленно 184 жалобы. Еще 200 жалоб будет направлено в окружную избирательную комиссию по фактам нарушений при организации голосования дома. «Есть факты, когда в студенческой больнице № 18 за день до выборов находилось 10 человек, а в день голосования их там оказалось свыше 40, и в этой студенческой больнице голосовали люди 1932 года рождения. Мы написали около 200 жалоб по поводу внесения изменений в списки избирателей во время голосования. Во-первых, на всех избирательных участках города эти списки были узурпированы представителями Партии регионов, во-вторых, процесс внесения в списки избирателей происходил без голосования членами участковых избирательных комиссий», - отмечается в заявлении.

Днепропетровский городской штаб подготовил пакеты документов по факту всех нарушений, с жалобами всех наблюдателей и доверенных лиц кандидата в президенты Тимошенко для передачи на все ОИК Днепропетровска. «Однако из 6-ти окружных комиссий документы на рассмотрение приняли только в одной. Двери остальных избиркомов были закрыты, хотя, по Закону, они должны были работать до 24.00», - отметили в штабе кандидата.

«Мы считаем такие действия давлением и использованием админресурса со стороны представителей Виктора Януковича. Более того, мы доныне не имеем ответов на официальные письма от прокуратуры и МВД о многочисленных жалобах и нарушениях, которые произошли в день выборов. Учитывая все эти факты, мы будем требовать отмены результатов выборов Президента в Днепропетровске», - отмечается в заявлении.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: