Азаров обещает удешевить школьные товары

Кабинет Министров намерен разработать меры по восстановлению объемов производства отечественных школьных товаров. Об этом сказал премьер-министр Николай Азаров в ходе посещения магазина «Детский мир» в Киеве.

Премьер сначала посетил одну из школ на левом берегу в Киеве, в которой родители посетовали на то, что для того, чтобы подготовить ребенка к учебному году необходимо потратить около 1,5 тыс. гривен только на форму. Кроме того, родители отметили засилье импортной школьной одежды и дефицит отечественной.

«Вот мы решили проверить, и заехали в «Детский мир», и убедились, что в принципе есть отечественные товары, хотя их не так много, а вот цены действительно могли бы быть и ниже, особенно с учетом тех льгот, которые мы в этом году предоставили нашей легкой промышленности», - сказал Азаров.

Он подчеркнул, что в рамках программы импортозамещения нужно разработать меры по стимулированию производства школьных товаров.

«Сейчас правительство работает над программой импортозамещения, и я думаю, что мы туда специальный раздел включим, который будет нацелен на то, чтобы у нас в стране воссоздать производство всего того, что нужно для школьников, и не только о форме идет речь», - сказал Азаров.

По его словам, необходимо также разработать меры по удешевлению стоимости школьной формы.

Напомним, Азаров назвал неизбежным укрупнение школ. По его словам, в Украине сократилось количество школьников, поэтому во многих школах наполняемость часто составляет около 10 человек, что не позволяет говорить о качественном образовании.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: