Небоженко: Нас готовят к арабскому варианту

Присвоение главе Службы безопасности Украины Валерию Хорошковскому звания генерала свидетельствует о сползании Украины к полицейскому государству. Об этом в своем видеоблоге на «Главкоме» сказал руководитель социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко.

«Западные наблюдатели уже давно отметили сползание Украины к полицейскому государству. В полицейском государстве генералы спецслужб, полиции, налоговая, пограничники имеют самые высокие звания, самые большие достатки и большую собственность. Я думаю, что это первая тенденция», - сказал политолог, комментируя присвоение Хорошковскому звания.

Кроме того, по словам Небоженко, «нас готовят к арабскому варианту, когда выходит президент по центральному телевидению, а за ним стоят три бравых генерала, и он говорит: «Мы не позволим плохим людям испортить стойкий путь Украины к реформам и какое-то будущее демократии».

«То есть, у нас формируется прообраз хунты, когда несколько генералов думают об отечестве больше, чем все остальное население», - подытожил Небоженко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: