В ПР расценили приговор Тимошенко как сигнал всем чиновникам

Народный депутат от Партии регионов Владислав Забарский уверен, что приговор по делу Юлии Тимошенко – сигнал для всех чиновников о том, что за злоупотребления служебными полномочиями придется отвечать перед законом. Об этом сообщает пресс-служба ПР.

«Создан прецедент для Украины, когда высокое должностное лицо привлечено к ответственности и осуждено за свои неправовые действия. До сих пор в Украине подобного не было», - отметил политик.

Забарский подчеркнул, что это, безусловно, сигнал для всех чиновников любого уровня о том, что, злоупотребляя своим служебным положением, они преступают закон, и наказание будет неотвратимым, независимо от их политической принадлежности.

«Приговор по делу Юлии Тимошенко вступит в силу либо после окончания срока подачи апелляции, либо после решения Апелляционного суда. На сегодняшний день можно с уверенностью говорить о том, что защита бывшего премьера, безусловно, будет обжаловать приговор в Апелляционном суде. И как раз Апелляционный суд проверит, насколько законно действовал судья при вынесении этого решения, насколько объективно и всесторонне были исследованы доводы обвинения и защиты», - подытожил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: