Российский телеканал крутит сюжет, как Янукович воровал шапки

«Первый канал» России показал сюжет о процессе над экс-премьером Украины Юлией Тимошенко, в котором напомнил об уголовном прошлом Президента Украины Виктор Януковича.

Так, в аналитической программе «Однако» с Михаилом Леонтьевым, тележурналист отметил: «Суд над «оранжевой принцессой» Юлией Тимошенко и по форме, и по содержанию очень напоминает личную разборку. И вот эти 7 лет за превышение власти - это как-то несколько экспансивно. Юлия Владимировна в ходе процесса также постоянно переходила на личности. Можно сказать, с них не сходила».

В ходе программы показано видео с процесса над Тимошенко, где экс-премьер говорит: «Сегодняшний политический процесс, сегодняшний заказанный Януковичем приговор демонстрирует его слабость как президента». «Шапку Мономаха нельзя украсть, как ондатровую шапку», - добавила Тимошенко, намекая на бурную донецкую юность Виктора Януковича.

После этого на «Первом канале» был показан отрывок из фильма «Иван Васильевич меняет профессию», где срывают шапку Мономаха и бросают на голову одному из героев.

Программу «Первого канала» можно посмотреть здесь.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: