Тимошенко проехала в кабине машиниста и получила подарок

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня приняла участие в открытии движения электропоезда повышенной комфортности «Львов-Ривне». Она лично специальным жезлом дала сигнал для отправки поезда в первый рейс.

Кроме того, Тимошенко приняла участие в запуске рельсового автобуса по маршруту «Львов-Сыхив-Львов-Пидзамче». Она проехала в кабине машиниста от Львова до Сыхива (20 минут).

По словам премьер-министра, запуск этого автобуса является пилотным проектом и в будущем он будет использован в других регионах Украины для улучшения транспортного сообщения между районами крупных городов.

Она также поручила «Укрзалізниці» проработать вопрос о возможности введения еще одного рейса рельсового автобуса во Львове для того, чтобы связать спальные районы города.

«Дальше мы делаем вторую очередь и соединяем два спальных района через центр и промышленный район. И дальше развиваем систему транспорта, которая позволит решить проблемы с заторами, пробками и экологией», - сказала Тимошенко.

Она поблагодарила железнодорожников за работу по запуску поезда и рельсового автобуса и вручила им награды Кабинета Министров. В ответ от железнодорожников из рук главы «Укрзалізниці» Михаила Костюка она поручила в подарок икону Святой Юлии.

Также Тимошенко пообещала снова лично приехать во Львов 25 декабря и убедиться, что к этой дате в городе будет полностью налажено круглосуточное водоснабжение горячей и холодной водой.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: