В акциях протеста сегодня присутствуют внутренние разборки ПР – юрист

Адвокат Татьяна Монтян считает, что в сегодняшних акциях протеста наблюдается смесь настроений в обществе с политтехнологиями. Об этом она сказала в видеоблоге на «Главкоме», комментируя акции протеста чернобыльцев.

Как отметила адвокат, понятно, что всех этих людей привели конкретные лица. Поскольку, по ее словам, для того, чтобы люди куда-то пришли, их должен кто-то организовать и привести.

«А учитывая то, что те, кто ломал заборы, бил «беркутов», напомню также, что «афганцы» даже захватили в плен трех «беркутовцев» и выставили их на обмен после того, как «Беркут» захватил трех «афганцев»... И посмотрите никакого возбуждения дела за массовые беспорядки, никто не пострадал, никого ни к чему не привлекли - это как бы наводит на мысль, что все это внутренние противоречия в среде самой Партии регионов. Т.е. одни члены ПР борются с другими регионалами таким способом», - сказала она.

А чернобыльцы и афганцы, по словам юриста, очень этому рады, «потому что это для них возможность под эту сурдинку и под этим предлогом заявить о своих правах иметь льготы, которые они имели и раньше». Понятно, что они заботятся о себе, их трудно за это осуждать, считает Монтян.

При этом она добавила: «А то что в стране льготы, если их все оплатить, превышают 4 или 5 государственных бюджетов - об этом никто не думает, потому что популисты-депутаты сначала напринимают льгот, а потом удивляются, откуда брать эти деньги ... но за популизм надо платить, в том числе и испугом, когда их штурмовали афганцы».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: