Окружение Януковича играет на его фобиях?

Экс-глава Главного управления контрразведки СБУ и бывший первый замглавы ведомства генерал-лейтенант Александр Скибинецкий объясняет заявление Президента Виктора Януковича о готовящемся нападении на органы власти элементарной фобией, и усматривает ее корни еще в событиях 2004 года. Об этом он сказал «Главкому».

«У нашего Президента есть некоторые фобии, тянущиеся от выборов 2004 года, когда в него бросили яйцо. Я думаю, что на фобиях Президента о собственной безопасности умело играют. В истории было множество фактов, когда ближайшее окружение диктаторов играло на теме безопасности, их пугали покушениями, на этом многие сделали блестящие карьеры», - поделился своей версией происходящего с «Главкомом» Скибинецкий.

Он также отметил, что если действительно есть информация о фактах готовящихся нападений на органы власти, то об этом не надо говорить, этим надо заниматься. «Если есть данные о скупке оружия, надо принимать меры, если же данных реально нет, то нельзя пугать людей. Когда же мы слышим о готовящейся угрозе с экранов телевизора, значит, все это пустопорожние разговоры», - считает Скибинецкий.

О том, что думают известные эксперты в области безопасности по поводу угрозы вооруженного захвата государственных учреждений, читайте в материале «Главкома» «Оружие в голове Януковича».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: